Анализы, воспаление
Осмотр врача - ок Исследования цервикального, вагинального, уретры отделяемого - все ок Цитологическое исследование соскобов не понятные. В заключении все отсутствует, но графе "соответствует" - воспалительный процесс слизистой оболочки : экзоцервицит, эндоцервицит. Умеренно Жалоб нет. Половой партнер один. ИППП нет Как понимать? Прикрепляю файл
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии воспаления не ставится, Это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток, если при этом у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас пишут Nilm, что значит норма. Воспаление по цитологию не информативно оценивать, только смотрит наличие атипии, чтобы исключить воспаление в таком случае рекомендуется досдать фемофлор скрин и мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мазка на жидкостную цитологию - это описание стандартное при нормальном результате NILM, не переживайте
Лечение не требуется, если нет жалоб на выделения зуд, жжение
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам онкоцитологии злокачественных и атипичных клеток не выявлено, есть признаки воспаления шейки матки, но чтобы определить точно есть воспаление или нет, и чем оно может быть вызвано, необходимо сдать дополнительное обследование: ВПЧ тест, фемофлор скрин или фемофлор 16( комплексное обследование микрофлоры влагалища). Если по результатам не будет никаких изменений, то и лечение соответственно никакое не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мазка на онкоцитологию в порядке, атипичных клеток нет. По данному мазку не диагностируют воспаление, это не информативно. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, дообследование и лечение не нужно.