Большое количество новообразований в зоне бикини.

Примерно год назад появилось новообразование над коленом. Во время беременности количество новорбразований сильно увеличилось и перекинулось на зону бикини. Подозреваю что виновата бритва. Хотелось бы точнее узнать что это может быть.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася!
По фото можно предположить плоские вирусные бородавки -это доброкачественные образования кожи
-Возникать могут на фоне трения , натирания, повреждения кожи во время эпиляции. Беременность тоже может провоцировать их появление
-Опасности не представляют !
В подобной ситуации рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом
-исключить их травматизацию
Станок желательно менять чаще, после эпиляции обрабатывать спиртовой салфеткой
-скрабы, пилинги не делать, чтобы не способствовать распространению

Здравствуйте
На плоские бородавки похоже
От бритья могли дальше распространиться
Вызваны впч
Лучше их убирать лазером или азотом у врача
Укрепляйте иммунитет во избежание появления новых элементов

Принятый ответ

Добрый вечер,по фото предположительно образование мягких фибром кожи.В зоне бикини.
Доброкачественные образования.
Часто появляются в местах трения,травматизации,в складках кожи.
Провоцирующим фактором, влияние которого доказано, в отношение фибром , является относительный дисбаланс половых гормонов .Поэтому могли активно появиться во время беременности.Не заразны.
Лечение- это удаление элементов лазером или радиоволной.
На последнем фото- нога,судя по описанию- бородавки,вирусные образования.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото проявления вирусных бородавок.

Лечение ориентировано на деструктивные методы: лазер,электрокоагуляция,жидкий азот.
Так же есть наружные кремы иммуномодуляторы: крем кераворт наносится тонким слоем на бородавки на ночь на 6-8 часов 3 раза в неделю через день. Утром крем необходимо смыть с кожи теплой водой с мылом. Курс лечение не более 16 недель продолжается до исчезновения бородавок.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По некоторым фото есть подозрения на контагиозный моллюск.
Также есть мягкие фибромы.
Не опасно.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.