Терапия в беременность

Добрый день! В декабре 2024 была ЗБ 17 недель. Причину не выяснили. Были сданы анализы на АФС, АНФ, гомоцистеин, мутации гемостаза, проверена щитовидка , ферритин. По результатам ничего критичного нет. У меня резус -, у мужа +, антител не было. Двое детей рождены с положительным результатом. После вакуум аспирации, ставили укол иммуноглобулина, после вторых родов в 2018 году тоже. Сейчас у меня задержка 5 дней, тесты положительные. Нужно ли мне принимать какие-то дополнительные препараты для вынашивания новой беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ничего принимать не нудно , при наличии отсутствия жалоб
Сдайте кровь на ХГЧ, при ХГЧ более 1000 ме выполните узи
При обнаружении плодного яйца в полости - динамика по узи

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно клиническим рекомендациям ‘нормальная беременность’ показано применение препарата фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, калия йодида (йодомарин), если нет аллергических реакций 200 мкг в сутки и витамина Д 1000 ме в сутки утром.
Сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов чтобы оценить прирост, при цифрах от 1000-1500 уже можно идти на узи и подтверждать маточную беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Если две предыдущие беременности закончилась благополучно, на доношенном сроке. По результатам обследования не выявлено никаких отклонений, то дополнительно, никакие лекарственные средства принимать не нужно, только витамины: фолиевая кислота 400-600 мкг сутки, йодомарин 200 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, на данном этапе рекомендуется лишь прием витаминов, обычно применяется фолиевая кислота 400 мкг в сутки, калия йодид 200 мкг, витамин Д 2000 ед. препараты прогестерона не назначаются при однократном эпизоде прерывания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если неудача в анамнезе была единственная + нет патологии со стороны системы гемостаза, то из дополнительных препаратов, обычно, ничего не назначают.

Потери во 2м триместре, в основном, связаны с инфекцией. Можно дополнительно пойти бак.обследование (бак посев из ц.канала и фемофлор)