Жанин Менструация

Добрый день! Полтора года назад была лапароскопическая миомэктомия. Закончила принимать 19 пачку Жанин. По рекомендации гинеколога его принимаю. В конце октября была на УЗИ, все нормально. Тогда же сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные, немного превышены лейкоциты влагалища. Сегодня 3 день перерыва в таблетках. Была еле заметная мазня, кровотечение отмены сильно не шло. Обычно оно среднего объема, в этот раз мало. Это нормально, если оно не пойдет сильнее в этот раз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, это абсолютно нормально, иногда во время приёма Кок менструации могут вообще отсутствовать, Это значит что препарат работает и хорошо вам подходит, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Это нормально, что прокладки не понадобились?
Были небольшие розовые следы и все.
Это не говорит о беременности?

Нет не говорит, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Увидела сегодня розовые выделения, именно розового оттенка. Сейчас 5 день перерыва. Это нормально?
Почему они такого цвета?

Да это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это норма на фоне приёма КОК, особенно с диеногестом в составе, эндометрий становится тонкий. А именно от его толщины зависит обильность менструации. В этом нет ничего плохого, для организма это никак не вредно. Просто иногда могут быть очень скудные менструации или вовсе отсутствовать пару циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Были небольшие розовые следы и все.
Это не говорит о беременности?

Да, это нормально, могут и вовсе отсутствовать даже мажущие скудные выделения. Если не пропускали КОК, то беременность практически не возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Почему они такого цвета?

Принятый ответ

Здравствуйте! При длительном приеме препаратов кок, а также если препарат вам хорошо подошёл, тогда менструации периодами могут быть очень скудные, это нормально, не переживайте. В следующем цикле может быть нормальной по объему менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Были небольшие розовые следы и все.
Это не говорит о беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Почему они такого цвета?

Это могут быть сукровичные выделения на отмену препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Это нормально?

Да, вполне

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте,это вполне нормально.
Иногда при приеме кок менструация может отсутствовать,это хороший признак,того что кок вам хорошо подходит.
То есть полностью выполняет свою функцию,не дает эндометрию расти и потому нет менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Были небольшие розовые следы и все.
Это не говорит о беременности?

Это не говорит о беременности.если препарат не попускали,то не стоит беспокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Почему они такого цвета?

Да нормально,не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день! Это нормально на фоне кок. Иногда может даже не быть менструации в 7 дневный перерыв. Но тест в таких ситуациях- скудные месячные или их нет на отмену, надо сделать в начале новой упаковки на в всякий случай, если живёте половой жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Были небольшие розовые следы и все.
Это не говорит о беременности?

Я об этом же и написал))! Может вообще не быть ан фоне кок, такое бывает не так уж и редко, но на всякий случай в начале новой упаковки надо сделать тест, что бы убедиться что нет беременности, так как бывают разные ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Почему они такого цвета?

Такое может быть, это на данный момент не дает никакой объективной информации. Все , что надо сделать если месячные прошли не обычно для вас это исключить на всякий случай беременность, сделать тест или сдать хгч, , сделать узи. Но этом основание можно делать какие то выводы. На основание розовых выделений на 5 день цикла на фоне кок никак предположений сделать нельзя)