Откололся незначительно зуб, первый триместр.
Я записалась к стоматологу, но приём ждать нужно три дня. Сбоку зуб открыт, и я переживаю за попадание пищи. Можно ли просто после каждого приёма пищи полоскать полость рта солевым раствором/хлоргексидином для профилактики? И большие ли риски при беременности прийти и, так сказать, просто запломбировать дырку? 10 недель беременности.
Здравствуйте !достаточно полоскать зуб просто проточной водой ,также использовать зубную нить ,монопучковую зубную щетку.
При беременности обычно рекомендуется плановое лечение с 14 по 28 неделю . Но в экстренных случаях можно посещать стоматолога на любом сроке беременности.
Екатерина Олеговна, спасибо!
Рада помочь!не болейте)