Сыпь на теле

Здравствуйте! Около трех недель назад появилась сыпь на теле. Не чешется. Сначала было мало, сейчас увеличивается по площади. Чувствую себя плохо. Иногда поднимается температура. Записалась на прием к дерматологу, он сказал это от простуды, сказал мазать фукорцин и циндолом. Мазала недели полторы, но их стало еще больше. Что это такое не понимаю. Еще от аллергии принимала Лоротадин 1 тб 1 раз в день -7 дней. Прошу помочь...

был 5 лет назад НЯК
30 лет

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, получится ли прикрепить фотографии высыпаний?
Это нужно чтобы провести правильную диагностику и предложить наиболее оптимальный вариант лечения.
Также расскажите, какие-то препараты для лечения пробовали и как долго?

Фото увидела

Принятый ответ

Похоже на розовый лишай.
Не волнуйтесь, он не заразен.
Причина: снижение иммунитета, чаще после орви, переохлаждения, сильного стресса.
Проходит самостоятельно даже без лечения за 6 недель примерно.
Если будет зуд обычно рекомендуют принимать зодак экспресс 1 таблетка 1 раз в день и наружно наносить неотанин 2-4 раза в день в течение 7-10 дней, но это абсолютно необязательно.
Также лучше минимизировать контакт с водой, исключить бани, сауны, бассейны, носить хб одежду до выздоровления.
Желаю удачи!💐