После удаления зуба кровотечение

Здравствуйте. 29 апреля удалили зуб, кровотечение не останавливалось. Сегодня 1 мая, поехала в больницу, зашили- наложили швы, как шла кровь, так и идёт. Боли как таковой нет, щека распухла.

Эрозивный гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Таисия)
Добавьте тогда фото для более полного понимания)
После наложения швов возможно нарастание отека, так как это хирургическое вмешательство.
Кровь сочится сквозь швы или льется?
Так как в полости рта кровь смешивается со слюной, то кажется ее больше, чем на самом деле)

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Наталья Александровна, ничего не понятно, сквозь швы или нет, всё в крови, мне кажется, что сквозь швы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Наталья Александровна, она прям течёт, не сочится. Уже третий день. Даже после наложения швов

Формировали сгусток вам?
Или может закладывали губку?

Как со свертываемостью у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Наталья Александровна, ничего такого не делали, только зашили. Раньше со свертываемостью всё было нормально

Тогда пока примите дицион
Прикладывать холод на 3-5 мин в течение дня
Если будет также кровить, повторно к хирургу тогда 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам не назначили кровоостанавливающий препарат?
Кровоточивость может быть в течение суток в норме, далее ее быть не должно. После наложения швов кровать меньше не стало?
Есть ли у вас снимки до и после удаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Зарина Олеговна, снимки не делали. Кровоостанавливающий препарат не назначили, после зашивания кровит также. Но после зашивания прошло 3 часа.

Ушивание должно было хотя бы частично остановить кровотечение. В таких случаях рекомендуется прием кровоостанавливающего препарата, например Дицинон. Важно, чтоб в лунке сформировался сгусток для нормального дальнейшего заживления.
Хотелось бы посмотреть снимок. Если нет проблем со свертываемостью крови, хочется понять, почему так кровит. Удаление было сложным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Зарина Олеговна, вообще раньше со свёртываемостью проблем не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Зарина Олеговна, не знаю на сколько сложным, врач ничего не сказал. Прописал фексадин, кетонов и антибиотик цифран. До зашивания были сгустки, но они сами выходили

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Зарина Олеговна, у меня уже паника, как так после зашивания всё равно кровь идёт.

Фексадин - противоотечный.
Кетанов - обезболивающий.
Если назначили антибиотик, скорее всего, было сложное удаление.
При кровотечении рекомендуется принять кровоостанавливающий препарат, например Дицинон (дозировку смотрите в инструкции).
И по возможности сделайте снимок, пожалуйста. Нужно смотреть, почему кровит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия! Давление проверяли? В норме? В таких случаях можно принять обычно таблетку дицинона для остановки кровотечения + сухой холод на область щеки со стороны удаления. Как сейчас самочувствие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Изабела Ваховна, холод прикладываю, всё также, кровоточит. Давление 115/86

В таких случаях можно обычно кровоостанавливающую таблетку дицинона принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Изабела Ваховна, как принимать дитинон?

1 таблетка , далее при необходимости еще одну согласно инструкции. И важно показаться врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Измерьте артериальное давление, могло повыситься на фоне стресса. Дома можно в такой ситуации стерильную салфетку смочить перекисью и надкусить на 5 мин.
Если после повторного ушивания кровь 12 часов не останавливается, во рту кровяные сгустки, нужно обратиться повторно к доктору или вызвать СМП.

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Подскажите ,пожалуйста,сколько времени прошло после сегодняшнего визита к врачу? Как вообще сворачивается кровь после протезов?Подскажите, пожалуйста, отёк мягкий ,безболезненный ,не напряженный или плотный болезненный напряженный? От понимания ситуации зависит ,как действовать в этом случае.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос Сейчас пробуйте холод прикладывать,2-3 минуты держите ,потом 2-3 минуты перерыв и так раз пять шесть.