Частое мочеиспускание

мужчина 63 г часто бегает мочится в туалет, вчера сделали узи простаты есть отклонения ,помогите с лечением

гипертония
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату объём предстательной железы умеренно увеличен, описывают формирование срединной доли. Описанные симптомы могут быть связаны с этим. В таких случаях эффективным считается Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность 3 месяца. Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА и продолжить контроль профилактики 1 раз в год, в том числе 1 раз в год проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, сдавали пса все в порядке

Хорошо. Тогда рекомендации прежние.
Можно добавить ещё свечи диклофенак 50 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней, далее продолжить свечи витапрост форте по 1 свече ректально на ночь в течение 10-20 дней. Продолжительность применения средняя, может измениться в зависимости от меняющегося состояния и определиться на очном приёме врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно жалобы? Ночью встает сколько раз помочиться? В первую очередь надо: узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, общий анализ мочи, пса общий крови. Симптоматически сейчас Омник окас 0,4 мг 1 капсула 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить увеличение предстательной железы. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку анализ крови на ПСА общий и креатинин, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, тамсулозин по 1 таблетке, 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день
Обычно в таких случаях обычно рекомендуется выполнить урофлоуметрию,контроль остаточной мочи,УЗИ почек . А так же общий анализ крови,мочи, креатинин мочевина,ПСА общий и свободный. По результатам очный осмотр уролога включая пальцевое ректальное обследование