Растут лимфоциты
Добрый вечер! У меня вопрос касательно изменниц значений в анализе, у меня поднимаются лимфоциты, 1.5 месяца назад были 42.5 стали 48.5, занижены нейтрофилы 40.6 и чуть повышены базофилы 1.3 Я два месяца назад делала чек ап организма, потому что была повышенная усталость, сонливость, сдала анализы и был сильно занижен ферритин показатель 5, врач прописал капельницы, лекарства, состояние стало чуть лучше. На что стоит обратить внимание? С чем может быть связано такое изменение в анализах, у меня немного болит ещё желудок, может это как то влияет на их показатели
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуется исключить персистирующие вирусные инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуется сдавать анализ крови на антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
Принятый ответ
Добрый вечер)
Такое изменение результатов анализа может свидетельствовать о перенесённой вирусной инфекции .
Возможно болели незадолго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно ?
С каким интервалом сдавался первый и второй анализ ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этот период не болели вирусными инфекциями?
Обычно в таких ситуациях врачи рекомендуют сдать анализы на персистирующие инфекциям: кровь на антитела IgM и IgG к вирусу Эпштейн барр, цитомегаловирус, герпес 1,2 типов; кровь на ВИЧ; кровь на вирусные гепатиты В, С
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы, вероятнее всего, связаны с перенесенной вирусной инфекцией,либо контакта с вирусом.
В хронических заболеваниях отмечено низкий уровень ферритина. Подскажите, пожалуйста, принимаете ли препараты железа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Клетки крови не являются постоянной величиной. Их уровень может колебаться в больших пределах и даже выходить за показатели нормы в процентном отношении. Так организм реагирует на внешние воздействия: вирусы, прием лекарств, аллергия, стресс и др.
По возможности прикрепите анализ к вопросу, чтобы прокомментировать более предметно.
Добрый день. По анализам крови признаки вирусной инфекции. Возможно, что недавно перенесли ОРВИ (возможно, что даже бессимптомно или очень легко, "на ногах"), а остаточные изменения в крови могут сохраняться до нескольких месяцев. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.