При вздутии живота и метеоризме гастроэнтеролог назначил Глево.
Мучает вздутие живота. Обратилась к гастроэнтерологу. Назначил Артишок, Разо и Глево. Зачем в таких случаях назначается Глево?
Здравствуйте, Екатерина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Глево- это антибиотик широкого спектра действия. Возможно, врач предполагал наличие синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике, поэтому назначил антибактериальный препарат. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Проблемы со стулом есть? Какие обследования ЖКТ, анализы выполняли?
Марина Юрьевна, спасибо за ответ. Со стулом проблем нет. По имеющимся анализам гамма ГТП повышен (38). Повышен холестерин.
Добрый день, Екатерина! Какие-то еще анализы, обследования ЖКТ - копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника, клинический анализ крови, УЗИ ОБП выполняли?
Марина Юрьевна, добрый день! Есть узи брюшной полости. Заключение Признаки хронического холецистита. ДЖВП. Умеренные диффузные изменения печени, поджелудочной железы.