Кастрация кота
Скажите пожалуйста сколько времени будет восстанавливаться кот, прошло после кастрации 19 часов и его до сих пор кидает в разные стороны? Это нормально? И скажите пожалуйста чем то нужно обрабатывать то место где были удалены его яички
здравствуйте, зависит от вида анестезии, которую применяли в клинике. Есть препараты, от которых быстро отходят животные, есть - долго, не исключена еще индивидуальная непереносимость. Рекомендую покой, теплое затененное место, лучше ближе к полу (не на поверхности) чтобы кот не травмировался.
Послеоперационную рану обрабатывать не нужно - важно чтобы кот не разлизывал ее, поэтому нужно надеть защитный воротник на 5-7 суток.
Если состояние вызывает беспокойство - лучше показаться в клинике доктору, для исключения осложнений
Скажите пожалуйста приехал врач сказал что у него тело свело судорогой после кастрации что у него первый раз такое за столько времени работы, укол ему укол и сделал капельницу как вы думаете может ли он выпрокапркаться