Тянет низ живота

Добрый день! Уже пару дней как ощущаю ноюще-тянущие боли внизу живота (иногда на какой то промежуток времени прекращающиеся), вчера использовала тест,показал бледную полоску задержки еще нет, ,первый день последних месячных был 4 апреля ,обычно начинаются на пару дней раньше Так как беременность очень долгожданная то я очень волнуюсь по поводу этих тянущих болей, они конечно не такие сильные, во время ходьбы бывает усиливаются немножко, но в целом терпимо,чувство будто месячные начнутся ,но раньше эта полоская не появлялась ,а сегодня еще даже ярче появилась Выделений никаких нет,белые творожистый умеренно были, ХГЧ сдавала сегодня утром, результатов еще нет, как придут отпишусь. Какие действия лучше всего предпринять в таком случае, или это нормально?эти боли в животе и эта вторая бледная полоска беспокоит ,фото прикреплю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации можно предположить наступления беременности и период адаптации к ней. При такой картине обычно рекомендуют ношпа по две таблетки два раза в день пять дней, свечи с папаверином в прямой кишку на ночь. Сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Алексеевна, значит я беременна? а сегодня от не сдержанности был половой акт утром незащищенны?это ничем не навредит?,так переживаю до завтрашних результатов

Нет
Вреда не будет
Но желательно от половых актов пока воздержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Алексеевна, а вы посмотрели тесты?думаете беременность наступила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Алексеевна, доброе утро помогите пожалуйста,вчера потянуло живот и пошли выделения коричневые,сегодня должны были начаться месячные хгч вчера взяла 222 был результат,ночью поехала в больницу,выписали транексам и фолиевую ,сегодня сделала тест ,показало бледную полоску ,очень боюсь у нас выходные ,не знаю что делать дальше?

Транексам по 1000 мг 3 раза в день
Половой и физический покой
Постельный режим
ХГЧ с динамике ( каждые 48 часов )

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Алексеевна, выделения перестали,живот чуть тянет,если хгч упадет,то моя менструация вернется?думаю мой плод уже не будет развиваться

Если ХГЧ падает, значит беременность была биохимическая( не состоялась )

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Алексеевна, а то что в животе дискомфорт,будто месячные должны начаться,просто по сроку они должны уже быть,такое нормально?

Да
Нудно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Алексеевна, доброе утро ,сегодня сделала тест,полоска стала еле видной вторая,это значит хгч снизился?пару дней назад она была краснее?

Для динамики сдавайте ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно клиническим рекомендациям РФ " Нормальная беременность", легкие тянущие ощущения и незначительный болевой синдром часто встречается при нормально развивающейся беременности и связаны с натяжением связочного аппарата матки.

Если это значительно нарушает качество жизни, обычно, рекомендуют св. Папаверин ректально. Охранительный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Борисовна, значит я беременна? а сегодня от не сдержанности был половой акт утром незащищенны?это ничем не навредит?,так переживаю до завтрашних результатов

Если тесты положительны, то на 99.9%, что да.

Половая жизнь при нормально протекающей беременности допустима

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Борисовна, я тесты прикрепила,по ним понятно ?наступила или нет

Тесты положительны

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Борисовна, доброе утро помогите пожалуйста,вчера потянуло живот и пошли выделения коричневые,сегодня должны были начаться месячные хгч вчера взяла 222 был результат,ночью поехала в больницу,выписали транексам и фолиевую ,сегодня сделала тест ,показало бледную полоску ,очень боюсь у нас выходные ,не знаю что делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте! На ранних сроках беременности тянущие боли без выделений патологических,это вариант нормы, организм перестраивается,в яичнике работает желтое тело, из за этого тянущие боли. Если будет совсем дискомфортно, можно поставить свечки с папаверином по 1 св 1 р/д ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Константиновна, значит я беременна? а сегодня от не сдержанности был половой акт утром незащищенны?это ничем не навредит?,так переживаю до завтрашних результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Константиновна, я прикрепила фото с тестом,значит у меня беременность?

По тестам вы беременных, поздравляю. Берегите себя.

Начинайте пить витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Константиновна, доброе утро помогите пожалуйста,вчера потянуло живот и пошли выделения коричневые,сегодня должны были начаться месячные хгч вчера взяла 222 был результат,ночью поехала в больницу,выписали транексам и фолиевую ,сегодня сделала тест ,показало бледную полоску ,очень боюсь у нас выходные ,не знаю что делать дальше?

В таких случаях рекомендуется прогестероновая поддержка: таб. Дюфастон по 1т 3 раза в день,каждые 8 часов+ таб. Транексам 500мг по 1т 3 раза в день - 5 дней. Хгч в динамике обязательно,при достижение хгч более 1500 - узи малого таза, возможно есть небольшая гематома, рекомендации вам выше написала. Половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Константиновна, выделения перестали,живот чуть тянет,если хгч упадет,то моя менструация вернется?думаю мой плод уже не будет развиваться

Коричневые выделения в начале беременности бывают у многих, это не говорит о том что беременность замерла. На данный момент рекомендуется продолжить приём препаратов и сдать хгч в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Константиновна, а то что в животе дискомфорт,будто месячные должны начаться,просто по сроку они должны уже быть,такое нормально?

Это состряние разценивается как угроза самопроизвольного выкидыша, и выделения из за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Константиновна, доброе утро ,сегодня сделала тест,полоска стала еле видной вторая,это значит хгч снизился?пару дней назад она была краснее?

Тесты на беременность идут с разной чувствительностью, у кого то полоска ярче, у кого то слабже. 100% на динамику беременности может показать результат крови на хгч.

Принятый ответ

Милана, здравствуйте!

Радоваться желанной беременности, принимать препараты типа элевит пронаталя, йодомарина.

Незначительные тянущие ощущения допустимы, если они не усиливаются, не доставляют дискомфорта и не сопротивляются кровянистыми выделениями.

Исключите тяжелые физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Александровна, а сегодня от не сдержанности был половой акт утром незащищенны?это ничем не навредит?,так переживаю до завтрашних результатов

Если не комфортные ощущения внизу живота не усиливаются — значит все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Александровна, доброе утро помогите пожалуйста,вчера потянуло живот и пошли выделения коричневые,сегодня должны были начаться месячные хгч вчера взяла 222 был результат,ночью поехала в больницу,выписали транексам и фолиевую ,сегодня сделала тест ,показало бледную полоску ,очень боюсь у нас выходные ,не знаю что делать дальше?

В подобной ситуации рекомендуется добавить препарат дюфастон по одной таблетке два раза в день.
Наблюдение.
Через неделю сделать УЗИ.
В случае усиления болей, кровотечения — вызывать скорую помощь.
ХГЧ показатель хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Александровна, выделения перестали,живот чуть тянет,если хгч упадет,то моя менструация вернется?думаю мой плод уже не будет развиваться

Варианты бывают разные, в том числе биохимическая беременность.
Но есть и другой вариант: ХГЧ растет и беременность прогрессирует.
Лучший выбор — настраиваться на хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Александровна, а то что в животе дискомфорт,будто месячные должны начаться,просто по сроку они должны уже быть,такое нормально?

Дискомфорт в животе допустим, если он не усиливается и не сопротивляется кровянистыми выделениями.

Через несколько дней можно сделать УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Александровна, доброе утро ,сегодня сделала тест,полоска стала еле видной вторая,это значит хгч снизился?пару дней назад она была краснее?

Это ничего не значит. Мочевой тест — качественный анализ, кровь на ХГЧ — количественный. Динамику отслеживать по крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ранних сроках тянущие боли без патологических выделений могут быть. Если в связи с этим, ухудшается качество жизни, можно использовать свечи с папаверином на ночь ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Гузелия Маратовна, доброе утро помогите пожалуйста,вчера потянуло живот и пошли выделения коричневые,сегодня должны были начаться месячные хгч вчера взяла 222 был результат,ночью поехала в больницу,выписали транексам и фолиевую ,сегодня сделала тест ,показало бледную полоску ,очень боюсь у нас выходные ,не знаю что делать дальше?

Транексам продолжить
Можно добавить дюфастон по 1т 3 р/сут
Контроль ХГЧ через 48часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Гузелия Маратовна, выделения перестали,живот чуть тянет,если хгч упадет,то моя менструация вернется?думаю мой плод уже не будет развиваться

Если хгч будет падать, значит, была биохимическая беременность. Вы же еще не повторили анализ, результатов нет, старайтесь думать о хорошем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Гузелия Маратовна, а то что в животе дискомфорт,будто месячные должны начаться,просто по сроку они должны уже быть,такое нормально?

Тянущая боль без кровянистых выделений может быть ,например из-за натяжения связочного аппарата матки. А если боль сопровождается кровянистыми выделениями это уже угроза прерывания беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Гузелия Маратовна, доброе утро ,сегодня сделала тест,полоска стала еле видной вторая,это значит хгч снизился?пару дней назад она была краснее?

Показатель растет или снижается можно точно сказать только сдав кровь на хгч.

Здравствуйте, по результату крайнего левого теста есть вероятность беременности . Сейчас рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике ,
с интервалом 2-3 дня , если показатель будет больше 5 и он будет расти , то беременность есть . Старайтесь не прислушиваться к ощущениям , так как сейчас все ваше внимание направлено на низ живота и вы поэтому можете чувствовать дискомфорт Настройтесь на положительный результат и все будет в порядке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Владимировна, доброе утро помогите пожалуйста,вчера потянуло живот и пошли выделения коричневые,сегодня должны были начаться месячные хгч вчера взяла 222 был результат,ночью поехала в больницу,выписали транексам и фолиевую ,сегодня сделала тест ,показало бледную полоску ,очень боюсь у нас выходные ,не знаю что делать дальше?

Сейчас прежде всего успокойтесь , коричневые выделения не опасны , постарайтесь сохранять физический и половой покой до завтра , примите валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день , продолжите прием Транексама по 500 мг -3 раза в день , а завтра рекомендуется сдать ХГЧ , чтобы посмотреть динамику и если возможно, сделать УЗи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Владимировна, выделения перестали,живот чуть тянет,если хгч упадет,то моя менструация вернется?думаю мой плод уже не будет развиваться

Если ХГЧ снизится, то это будет свидетельствовать о замершей беременности , но давайте не будем спешим , дождемся результата анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Владимировна, а то что в животе дискомфорт,будто месячные должны начаться,просто по сроку они должны уже быть,такое нормально?

Да , это субъективное ощущение, потому что все ваше внимание сейчас направлено на живот , и это может усиливать ощущения во много раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Владимировна, доброе утро ,сегодня сделала тест,полоска стала еле видной вторая,это значит хгч снизился?пару дней назад она была краснее?

Лучше конечно отслеживать уровень ХГЧ крови, это более достоверный результат