Анализ крови
Повышены в ОАК гемоглобин, эритроциты и гематокрита, что это значит?
Хронический вторичный пиелонефрит
37 лет
Здравствуйте, Екатерина !
Повышение в общем анализе крови уровня эритроцитов, гематокрита, гемоглобина - обычно указывает на гемоконцентрацию. Это встречается при недостаточном потреблении жидкости, при курении, при проживании в горной местности. В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, отказ от вредных привычек при наличии.
Также незначительное повышение может наблюдаться при перенесенной вирусной инфекции.