Кровь после постинора
Добрый день, 20.04 приняла таблетки Постинора по инструкции, сначала начались сильные боли в животе и спине, а 29.04 появились мажущие выделения алого цвета. После кровь начала усиливаться, периодически болит низ живота. Интенсивность не дотягивает до менструации, но и не мажущие выделения.Менструация по календарю должна быть 07.05, скажите пожалуйста, после таких выделений ждать менструацию по календарю? И нормально ли что кровотечение немного увеличилось?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да после приема препаратов экстренной контрацепции выделения должны быть через 7-10 дней, в виде кровянистых. Они могут различными по интенсивности.
Менструацию ожидайте в срок либо с небольшим опозданием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно боли могут быть связаны с индивидуальной непереносимостью препарата, такие резкие боли сразу после приема не являются нормой . Так же возможно совпадение и есть проблемы с кишечником.
Выделения могут оставаться в таком количестве до менструации и перейти в менструацию, важно чтобы они не усиливались и ваша прокладка не заполнялась полностью за 1,5 -2 часа . Сейчас важно наблюдение за состоянием . Ректально рекомендуют использовать свечи дикловит . Если , вдруг , выделения усилятся , то рекомендуют использовать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день .
Важно так же знать, что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл , он самостоятельно восстанавливается в течении 2-3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такие выделения это вариант нормы, после приема экстренной контрацепции. Менструальгый цикл может нарушаться , но это также частое явление и норма, после приема ЭК, в дальнейшем он самостоятельно восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте
После приема препаратов экстренной контрацепции возможно нарушение менструальной функции , ацикличные кровянистые выделения различной интенсивности и характера .
Менструации могут прийти с задержкой .
Принятый ответ
Милена, здравствуйте!
Описанные кровянистые выделения могут быть преждевременными месячными, связанными с использованием препарата постинор. Обильный их характер вполне возможен.
Для контроля рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на ХГЧ.