Расшифровка рентгена огк
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Обратились к аллергологу. С тем, что второй год весной зачастил ринит по задней стенке. Хотя вся аллерго-панель по нулям. Редкий кашель, в основном в положении лёжа, тк постназальный затек. Не каждый день, но бывает. Ребенка ничего не беспокоит, температуры или какой-то болезни не было. Только очередной насморк полторы недели назад. Который быстро прошел. И до этого тоже не болели серьезно. Ребенок ходит в сад. Бронхитов ни разу не было. Врач после аускультации отправил на рентген на всякий случай, тк что-то заподозрил. Сказал обратиться к пульмонологу, если будут плохие результаты. "Лёгочный рисунок не изменён. Корни лёгких малоструктурны, не расширены, левый частично перекрыт тенью сердца. Купола диафрагмы расположены обычно, четкие. Синусы воздушны. Сердечно-сосудистая тень расположена срединно, не расширена. Сосудистый пучок, тень средостения не изменена. Костно-дистрофичечких изменений не определяется. Заключение: Очаговых, инфильтративных изменений не выявлено". Вот вчера перед приемом врача сопли появились и покашливание. Сегодня снова не кашляет и соплей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Рентген по описанию в норме.
При рините назначается в таком случае в нос Мометазона Фуроат 2 р в день, при приступообразном кашле Монтелукаст 5 мг вечером.
Сделайте по возможности спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма, обструкции. С уважением!