Расшифровка анализов,КТ
Добрый день! Мужчина,53 года. Особых жалоб нет, стаж курения больше 20 лет. Проходил чек ап организма,по результатам прошу проконсультировать все ли в порядке, т.к. очно в ближайшее время возможности сходить нет. Какие обследования ещё пройти? К каким специалистам стоит обратиться?
Принятый ответ
Добрый день, для мужчины 53 лет ничего необычного при КТ не выявлено - начальные признаки гиперплазии предстательной
железы и признаки хронического простатита (типичные изменения). К сожалению в протоколе КТ не указан объем простаты , а только два размера. ПСА в норме, это хорошо. При отсутствии жалоб в дополнительных назначениях не нуждается . В плане консультация можно порекомендовать осмотр ЛОР -врача и терапевта (пульмонолога).
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализам касаемо урологии ничего тревожного нет. В моче небольшое количество песка, это допустимо.
По КТ не посчитан объем простаты ! Просто констатация, что простата увеличена. А объем это важный показатель.
Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ничего критичного. Начальные признаки гиперплазии предстательной железы. Результат ПСА соответствует норме. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Есть соли. Рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, есть возрастные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют трузи простаты, пса общий 1 раз в год, консультацию ЛОРа, пульмонолога.
Принятый ответ
Добрый день ! По анализам признаков серьезных нарушений в работе мочевыделительной системы не вижу.По КТ заподозрили аденому простаты,но для точной диагностики обычно рекомендуется выполнить ТрУЗИ простаты. ПСА в норме, низкий онкологический риск.Очный осмотр уролога с результатами ТрУЗИ