Покраснел глаз со стороны носа

Несколько дней назад, около 4-5 покраснел глаз, болел, сейчас иногда не болит. Ещё много чихала, ощущала, что по задней стенке как сопли стекают, нос иногда не дышал. Предположила, что это из-за насморка. Начала сегодня первый день капли в нос Полидекса

АиТ и гипотериоз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото трудно в данном случае определить диагноз, назвать причину покраснения можно на основании очного осмотра под микроскопом В таких случаях до посещения врача рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс 5 раз в день и Неванак 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографией .Это похоже на эписклерит-рекомендовано лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами, посмотрела фото.
Скажите, пожалуйста, отделяемое есть из глаз? Слезотечения?
Это уточняющие вопросы для более объективного ответа.
Клинически данных больше за начало вирусного конъюнктивита на фоне снижения иммунитета/ наличие ринофарингита/
На данном этапе рекомендуется;
1/ промывать глаза а/ септиком- Фурацилин/ 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день/7 дней
2/через 10 мин капли Пикторид или Бактовит. 4 р в день 7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день/7 дней
4/ капли Броксинак 2 р в день/ 5 дней
5/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день /7 дней/
Наблюдение в динамике
Обазательно санировать носоглотку/ Аквамарис, Аквалор
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Инга Владимировна, здравствуйте, да есть иногда слезотечение. Ещё у ребенка покраснела кожа как ячмень

Спасибо за уточнение. Лечение , которое выше остаётся в силе. Выздоравливайте 🌸
По ребёнку надо смотреть фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита, на фоне него возможно сформировался эпислкерит .
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
Комбинированных капель комбинил 4р день в течение недели .
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь. И осмотр в течение недели
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Это воспаление слизистой оболочки глаза(конъюнктивы и эписклеры).
В таких случаях обычно рекомендую: капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А так же капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день 10 дней.
После выздоровления увлажняющие капли для восстановления слизистой плёнки и слизистой глаза. Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 1 месяца.
Постарайтесь поберечь себя, не переохлаждайтесь. Покажитесь в плановом порядке Лору.
Желаю Вам всего доброго и скорейшего выздоровления! 🙏