Калькопрокиеин 272
Здравствуйте, сдала анализ вчера пришел результат 272. Я в ужасе , наблюдаюсь о гастроэнтеролога.подскажите пожалуйста о чем может критично ?
Добрый день!
Кальпротектин это воспалительный белок, который выделяется при воспалительном компоненте в кишечнике.
Он может повышаться при взк ( воспалительных заболеваниях кишечника- язвенный колит или болезнь Крона),при инфекционных заболеваниях, приеме обезболивающих средств,дивертикулах.
Данное повышение является умеренным и требует дообследования: оак + Срб,кал на скрытую кровь, УЗИ обп и возможно колоноскопия или кт энтерография при определенных жалобах!