Посмотрите пожалуйста анализы
Посмотрите пожалуйста анализы очень боюсь что онкология сделала узи ЩЖ,6 мая пойду на Фгс а 7 мая на фгдс очень боюсь тревожность
Здравствуйте.
По результатам анализа есть анемия легкой степени тяжести- рекомендуется поиск причины анемии :( данны без уточнения пола и возраста).
Возможно роды, период кормления грудью, обильные менструации- необходима консультация гинеколога+ УЗИ органов малого таза.
Возможно оперативные вмешательства, кровотечения.
Обострения геморроя- сдать кал на скрытую кровь.
Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки- необходимо проведение ФГДС.
Ты как же возможно влияние характера пищи- преобладание в рационе растительной и кисломолочной продукции.
Начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 3 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Между приемом препарата Железа и приемом молочного/ кисломолочного/ кофе - рекомендуется разница 2 часа, т.к указанные продукты снижают всасывание железа .
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Изменения показателей щитовидной железы говорит о возможно развитии аутоиммунного тиреоидита.
В данном случае срочности нет, планового консультация эндокринолога.
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови отмечается снижение уровня гемоглобина и эритроцитарных индексов - признак железодефицитной анемии.
Ферритин и сывороточное железо низкое, что указывает на железодефицит.
В таких случаях врачи рекомендуют прием препаратов железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса (через 2 недели после последнего приема препарата железа) нужно сделать контроль общего анализ крови и уровня ферритина.
Увеличить в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Обследования, которые рекомендуют врачи для выявления причины анемии: ультразвуковое исследование брюшной полости, мочеполовой системы, эзофагогастродуоденоскопию (ЭГДС)
кал на скрытую кровь(при положительном результате необходимо будет выполнить колоноскопию)
Консультация гинеколога
Кровь на ВИЧ
По результатам узи щитовидной железы и повышенным титрам антител к ТПО можно сказать о наличии аутоиммунного тиреоидита без нарушения функции щитовидной железы.
Показана консультация эндокринолога.
Витамин В12 повышен. Витамины гр В не принимали?
Да принимала
Тогда повышение витамина В12 связано с приемом витаминов.
Ваша задача на данном этапе найти причину анемии. Менструации не обильные?
Нет один два дня идут потом не обильно
Я сделала Узи мт, и брюшной все хорошо
Почему может быть воспаление и инфекция это меня очень пугает
На днях пойду на Фгс и Фгдс
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и анализам признаков онкологии - нет.
По описанию и анализам вероятна железодефицитная? анемия легкий степени, для уточнения и подбора препаратов для лечения лечащие врачи рекомендуют в таких случаях сдать анализы - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин, анализ крови на витамины В12 и В9.
По поводу диагностики заболевания щитовидной железы требуется консультация эндокринолога.
Здравствуйте, по вышеперечисленным анализам можно предположить наличие дефицита железа в организме, в норме ферритин равен 40, в идеале должен быть ближе к вашему весу, врачи рекомендуют для начала правильно и сбалансировано питаться, больше употреблять: печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы) .
Также в таких случаях назначают Сорбифер дурулес 100 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 3-4 месяцев, лучше запивать если нет противопоказаний апельсиновым соком, так лучше усваивается, далее исходя из результата анализов обычно решается вопрос об отмене препарата либо о продолжении курса лечения.
Также врачи рекомендуют сделать ряд диагностических исследований в виде: УЗИ малого таза, УЗИ брюшной полости и почек , кал на скрытую кровь ,ФГДС.
Также повышение вит в12 бывает при его поступлении из вне, не пили бады, таблетки, содержащие вит в?
Также по результатам узи щж есть изменения рекомендуется очная консультация эндокринолога
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?
УЗИ сделала все хорошо по брюшной тоже
Пила супрадин вм, медокаин и комплимент вроде
Отлично, в таком случае нужно выполнить перечисленные исследования , которых вы не делали
В состав супрадина входят вит в, в связи с этим анализ на вит в повышен, с этим делать ничего не нужно, он сам выведеться из организма
И кокон может быть воспаление мне говорили или инфекция
Здравствуйте.
По результатам представленных вами анализов признаков онкологии не наблюдается.
Имеется аутоиммунный тиреоидит и выраженный дефицит ферритина.
Ферритин отражает запасы железа в организме. Минимальный рекомендуемый уровень 30-35.
В идеале должен примерно соответствовать вашей массе тела.
Для восполнения запасов железа в таких случаях врачи рекомендуют прием:
- таб Мальтофер 100 мг по 1 таб 3 раза в сутки, либо
- таб Сорбифер 100 мг по 1 таб 2 раза в сутки, либо
- таб Тардиферон 80 мг по 1 таб 2 раза в сутки, либо
- раствор тотема 50 мл по 1 ампуле внутрь 2 раза в день; может окрашивать эмаль зубов, долго во рту не держать.
Прием препаратов лучше осуществить натощак, но при непереносимости можно после еды.
Мешают усвоению железа совместный прием со следующими продуктами: чай, кофе, цельнозерновые злаки; содержащие дубильные вещества: виноград, кукуруза; богатые глютеном: макароны и все, что приготовлено из пшеницы, ячменя и др.; коричневый рис, арахис, шоколад и др.
Прием препаратов в течение 3х месяцев.
Через 3 месяца необходим повторный лабораторный контроль. За 10 суток до сдачи анализов отмените препараты железа.
Имеются ли у вас какие либо жалобы и симптомы?
На данный момент ничего не беспокоит есть тревожность потом становится тяжело дышать как будто кто то душит На днях буду сдавать Фгс и фгдс , почему появилась анемия и воспаление
Да, выглядит как симптомы тревоги. В вашем случае необходима консультация психотерапевта.
К причинам потери железа и снижения ферритина и гемоглобина относятся: обильные менструации, язвы и эрозии желудка, кишечника, геморрой, воспалительные заболевания кишечника, образования в организме (миома матки, полипы кишки и др.)
Для поиска источника потери железа в первую очередь вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, ФГДС, анализ кала на скрытую кровь.
УЗИ органов брюшной полости сделала все хорошо,по генеалогически тоже норм
Ну и замечательно. Выполните остальные исследования.
Имейте ввиду, что всё же основной причиной анемии у женщин является потери при менструациях и недостаточное поступление железа с едой.
Поэтому важной неотъемлемой частью лечения железодефицита и нормализации уровня ферритина является соблюдение диеты.
В рационе должны быть: печень говяжья, язык говяжий, мясо кролика, говядина, скумбрия, курица, индейка, судак/треска/хек, морская капуста, горох, шпинат, гречка, хлеб ржаной, курага/инжир/чернослив, свекла.
Не переживайте сильно, поводов для этого нет. Все поправимо.
Год сидела по программе питания были чистки
Потом в феврале началось отдышка тревожность плюс у меня в шейном хондроз и поясничной отделе протрузия
Смотришь в интернете везде онкология потом накручиваю себя
В интернете всегда так, если что то болит или есть симптомы, то сразу онкология и сразу в 4й стадии).
Поэтому не ищите причину проблем в интернете, по возможности обращайтесь к врачам.
Спасибо успокоили меня
Принятый ответ
Будьте здоровы. Всё у вас будет хорошо.