Диане 35, пропуск

Добрый день.Пью таблетки Диане-35. Начала принимать на 2 день цикла, пропила 8 таблеток, потом уехали в отпуск и их забыла, 6 дней не было возможности выпить, на 7 день пошли выделения(сегодня первый день), подскажите, что делать, было 2 половых акта не защищенных, но прерванных. Пить дальше или не стоит?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! В такой ситуации принимаете сегодня за 1 день Менструации и начинаете прием новой упаковки. Если половые акты были без семяизвержения во влагалище беременность наступит, это подтверждают начавшиеся Кровянистые выделения, то есть отслоение Эндометрия, плодному яйцу некуда было прикрепляться. Начинаете прием новой упаковки, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют начать прием новой упаковки с сегодняшнего дня и начать отсчитывать цикл с сегодняшнего дня
Беременность в этом случае исключена, так как идет отторжение эндометрия и плодному яйцу некуда прикрепиться. Поэтому не волнуйтесь.

Арпине Артуровна, а можно сегодня выпить таблетки со старой упаковки, начать просто с воскресенья? 13 таблеток еще…тли все таки новую нужно?

Желательно начать прием новой упаковки , чтобы не приближать кровотечение отмены вновь . Цикл снова собьется если его укоротить . А если принимать, к примеру без перерыва ( остатки препарата из этой упаковки и целую новую , то это будет снова сбоем цикла с таким большим количеством дней )

Арпине Артуровна, спасибо за ответ

Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у вас исключена, так как эффективность кок не снижена и половой акт был без окончания. Вы можете снова начать прием кок с первого дня менструации. Если есть желание принимать дальше

Асиет Шихамовна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае рекомендуют начать прием новой упаковки с сегодняшнего дня и начать отсчитывать новый цикл с сегодняшнего дня
Беременность в этом случае исключена, так как началась менструация или менструальноподобная реакция. Поэтому не волнуйтесь. Начинайте все с начала👌

Ольга Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, с сегодняшнего дня вы можете начать приём новой упаковки по одной таблетке в день, первые 7 дней Используйте дополнительную контрацепцию, препарат принимаете по схеме как положено