Не защищенный половой акт

Здравствуйте, рассказываю ситуацию, помогите пожалуйста. с молодым человеком произошел не защищенный половой акт,кончить в меня он вроде бы не успел, но овуляция была 5 дней назад, смогу ли я забеременеть? Если да, то какую таблетку лучше выпить, чтоб особо не навредить организму?

Их нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл у вас регулярный? Если Вы уверены, что овуляция была 5 дней назад , то шансы наступления беременности крайне низкие.к тому же, если эякуляции во влагалище было , то риски стремятся к нулю.
Препараты , которые помогают избежать беременности-это препараты экстренной контрацепции ( постинор, женале), принимать их нужно не позднее 72 часов после полового акта, чем раньше, тем лучше.
Поточным действием приема препаратов экстренной контрацепции -является стой цикла, который как правило восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 циклов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цикл почти всегда регулярный, я отмечаю в приложении и там было написано, что овуляция была 5 дней назад

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция может быть и поздней, поэтому если есть сомнения в том, что была эякуляция внутрь или нет, то вероятность беременности существует. И в таких случаях рекомендуется принимать средство экстренной контрацепции,если после ПА прошло не более 72 часов. Например Эскапел или Женале

Здравствуйте! По возможности лучше сходить на узи малого таза как можно быстрее, если нет доминантного фолликула, то можно не беспокоиться. Если овуляция произошла и на яичнике есть желтое тело, то можно принять женале