Задолженность носа у ребенка 2,5 месяца
Ребенку 2,5 месяцев заразился от старших детей ,заложенность носа ,промываю аква Марисом и не много подкашивает.Чем можно помочь малышу
Здравствуйте!
В таких случаях, учитывая возраст обязательно нужен очный осмотр доктора
Температуры нет и не было ?
Кашель вероятно из-за соплей ( постназальный затек)
Промываем носик чтоб сныть заложенность Називин или Снуппик 0+ - 2 раза в сутки до 5 дней
Очищайте носик аспиратором от слизи
У малышей в этом возрасте может быть и физиологический ринит
Важно соблюдать влажность в помещении 50-60 %
Температура 22-24 градуса
Добрый вечер,не можем пока приехать уехали загород вернемся только завтра,температуры не было,утром проснулся с заложенностью вчера не было,старшие дети еще про горла говорили что горло болело.Но малыш кушает хорошо мы на смешанном .
Поняла
Нужно далее наблюдать , как появится возможность пригласить доктора для очного осмотра
Возможно , как писала выше это физиологический ринит ( из-за узости носовых ходов возникает заложенность, провоцируется особенно сухим теплым воздухом)
Принятый ответ
Пока достаточно очищения носика и снять заложенность каплями по возрасту ( особенно на ночь)
Не кутайте сильно , обязательно проветриваем и следим за влажностью 🙏
Спасибо большое🌸