На коже ребенка что-то похожее на прыщ
Более полугода у ребенка 5 лет такой "прыщ" (см.фото) не проходит. Не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить мастоцитому - это локальное скопление тучных клеток в коже, если такие скопления единичные, то рисков они никаких не несут и чаще всего самостоятельно уменьшаются к периоду полового созревания.
Если потереть интенсивно, тоже краснеет и набухает?
Это характерно, как раз для мастоцитомы
В любом случае, нужен очный осмотр для подтверждения диагноза и наблюдения у врача
Если есть зуд может быть рекомендован антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1-2 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
Наружно препарат для уменьшения выраженности , например, адвантан эмульсия/комфодерм К тонким слоем, промокательными движениями 2 раза в день 10 -14 дней
После душа липикар
И не переживайте, ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравстуйте вероятно это солитарная мастоцитома.
Мастоцитоз (Mastocytosis) - это первичное аномальное пролиферативное скопление тучных клеток. Инфильтраты тучных клеток могут присутствовать в любом участке тела,но чаще всего возникают в коже.Вторично могут поражаться,в частности,кости.
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не опасно солитарная мастоцитома не требует лечения .
Просто наблюдение.
В любом случае необходимо проведенин дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями.
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление солитарной мастоцитомы
Данном случае обычные рекомендуют наблюдение у дерматолога. Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со СПФ защитой
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление соли тарной мастоцитомы. Ничего страшного нет. У деток часто встречается и проходит обычно с течением времени само по себе. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и стараться не травмировать ее . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне мастоцитома
С возрастом часто проходит само
Пока просто наблюдение
Избегайте трений
Спф от солнца
При покраснении курсом комфодерм можно до 10 д