Консультация гинеколога /

Низкий хгч — вопрос №320495

Добрый день. Последние месячные были с 12.09 по 18.09. Половой акт был только 26 числа. Хгч и прогестерон сдала 10.10. Было 153 и 75.3. Пересдала в динамике 12.10. Хгч 297, прогестерон 63,9. Т.е. не удвоился, получается. Прогестерон в первую беременность говорили, что может незначительно падать. Стоит паниковать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте хгч ещё в динамике через 48ч, пока роста маловат,но один результат это ещё не приговор,а прогестерон значения не имеет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я тоже подумала, что мало. Но надеюсь, что имплантация была поздняя. Если как пишут на 5-6 день, то в принципе в нормы попадаю.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ удвоился. Он не должен быть прям единица в единицу увеличиться. Прогестерон при беременности не информативен. Пересмотрите ХГЧ завтра в динамике. В конце недели можнт на УЗИ сходить, уже должно быть видно плодное яфцо в матке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
ХГЧ практически удвоился, прогестерон тоже в норме.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и сделать УЗИ через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Увеличение ХГЧ может быть в 1.5-2 раза. У Вас все нормально. Не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прогестерон не информативен во время беременности, сдавайте хгч каждый 48ч что бы посмотреть динамику
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. у вас нормальный прирост ХГч. Прогестерон не надо сдавать. А ХГЧ сдайте еще раз через 48 часов. Также начинайте прием фолиевой кислоты и йодомарин 400мкг и 200мкг соответственно .
Клиент
Анна, фолиевая в элевите есть. Или ее мало? Йодомарин не могу пить, плохо мне от него.
Акушер, Гинеколог
если вы принимаете элевит,то этого достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день серьёзного отклонения нет ,но рекомендую еще раз сдать хгч через 7 дней.не накручивайте себя это вредно
Клиент
Алена, т.е. еще завтра и потом через 7 дней. Правильно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И еще я рекомендовала бы УЗИ через 10 дней ,чтобы посмотреть как там плодное яйцо поживает
Клиент
Алена, а может быть просто позднее прикрепление? Что он такой низкий...или это пороки какие-то. Конечно схожу,.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет никаких пороков !!!не накручивайте себя ,я уверена почти ,что все у вас нормально !
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения у вас нормальный и хороший прирост ХГЧ, прогестерон сдавать не стоит, его уровень меняется в течении суток! По поводу ХГЧ продолжайте сдавать каждые 48часов! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки! Здоровья вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ почти что удвоился. Незначительные отклонения в одну из сторон допустимы. Для полной уверенности, что все хорошо, сдайте хгч ещё раз через 48 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, пока паниковать не стоит , прирост у Вас хороший, пересдайте повторно через ещё 48 часов и оцените динамику повторно. Сейчас начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. Обязательно следите за выделеними! На УЗИ пока идти рано.
Клиент
Любовь, спасибо. Как раз сегодня сдала. Выделения жидкие, бежево-прозрачные.
Акушер, Гинеколог
Количество выделений может увеличиваться при беременности, а цвет выделений главное, чтобы не был красным \алым, если вдруг такие увидите - консультация гинеколога очно обязательна! ( можно даже по скорой в стационаре).