Анализы, прыщи на спине и мелкие прыщи на лице

Беспокоят воспалительные прыщи на спине в зоне между и возле лопаток и мелкие прыщики на лице на висках. Сначала думала, что сезонное т.к когда солнышко греет все проходит. Дерматолог советовал мазь афлодерм, но когда прекращала мазать все возвращалось обратно. Переболела бронхитом и в процессе лечения пила антибиотик, в момент приема антибиотика лицо стало чистое и прошли воспаления на спине. Но когда закончила лечение воспаления снова вернулись. Мучаюсь второй год.Ничего не беспокоит, желудок не болит, Решила посетить гастроэнтеролога и хотела бы знать какие анализы сдать чтобы у врача было примерное понимание лечения чтобы не бегать каждый раз по врачам и не переплачивать за прием на котором он расскажет какие анализы нужны

Нет
26 лет

Анастасия, добрый день!
Согласно современным исследованиям,нет никакой связи между желудочно кишечным трактом и высыпаниями на кожных покровах.
Уменьшение высыпаний на фоне приема антибиотиков связано лишь с их системным противовоспалительным воздействием. Обычно, в тех случаях, когда нет жалоб со стороны желудочно кишечного тракта перед визитом к гастроэнтерологу дообследования не требуется и дальнейшая тактика будет зависеть от результатов осмотра и полноценного сбора анамнеза.
Касательно высыпаний, мы обычно рекомендуем сменить дерматолога и обратиться к специалисту с комплексным, доказательным подходом.