Достинекс при устоявшейся лактации

Ребенку год и месяц, он уже относительно спокойно обходится без груди два дня. Проблемы были в первый день перед сном, сегодня спокойно засыпал сам. Гв решила прекратить из-за моральной усталости и отсутствия цикла ( со старшей гв было 3,5 года и тоже больше года небыло месячных) После отмены у меня неприятные ощущения, распирает грудь. Купила достинекс, но в инструкции акцентируют внимание на консультации у врача. Есть ли необходимость обращаться лично (что крайне затруднительно т.к я с детьми одна в дневное время) ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы действительно можете подавить лактацию с помощью этого препарата, перед началом приёма грудь немного сцедить до облегчения, больше сцеживать не нужно, препарат принимается по 1/2 таблетке два раза в день 2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно попробовать обойтись без препарата.
Сцеживать слегка грудь, до облегчения. Понаблюдать, лактация должна снижаться, первое изменение будет через 12 часов, молока будет приливать меньше. Старайтесь не стимулировать лактацию. Если самостоятельно не уменьшается, то данный препарат может помочь.
Только после приема больше кормить ребенка не рекомендуется.
Препарат принимается в течение 2х дней, по 1/2 таб 2 раза в день.

Здравствуйте, Анастасия! В случае резкого завершения грудного вскармливания этот препарат действительно помогает. Принимают достинекс по 0.5 таб 2 р/сутки, в течение 2 дней. При этом грудь можно сцедить перед приёмом препарата, больше ребёнку не давать.
Восстановления цикла после приёма м.б. через 3 мес и раньше. Если по истечении 3 месяцев цикла не будет, нужно сделать узи малого таза и гормональное исследование

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют выпить достинекс 1/2 таб 2 раза в день 2 дня. Грудь старайтесь не трогать. При болезненные ощущениях может частично сцедить грудь до облегчения. Грудь не стимулировать. Если будет сильный дискомфорт, то рекомендуют постоять под струей теплой воды .Потоки расширяться, станет легче.