Повышены тромбоциты у ребенка в три месяца

Здравствуйте, сдавали анализы в частной лаборатории перед прививкой, повышены тромбоциты и низкий гемоглобин. Я из ДНР и постоянного педиатра у нас нет,в частном порядке тоже не найти. Врач смотрел ребенка только в один месяц,и всё. Ребенок на искусственном вскармливании, рождён путём планового КС, в роддоме ставили гемолитическую болезнь и в месяц врач написала,неонатальная желтушка. Очень переживаю за результаты

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
У ребёнка к 2-3 мес физиологично происходит снижение уровня гемоглобина (норма от 90 г/л), так как идёт перестройка кроветворения.
Норма тромбоцитов для первого года жизни - 150-800.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 17,0 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
 Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы (норма от 1,0 до года), лимфоциты, моноциты в норме.
СОЭ в норме.
Поводов для беспокойства нет.