Родинка или не родинка
Только что обнаружила странную родинку, или не родинку, даже не знаю что это, сначало испугалась что клещ, не чешется не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование травмировано,вожно одеждой. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию.Это поможет определить суть проблемы(невус или мягкая фиброма)и предложат выполнить удаление .Это быстро,эффективно и безболезненно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото не совсем понятно. Можно рекомендовать в такой ситуации обратиться к дерматологу для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Возможно, образование имеет геморрагический характер, может защемили, травмировали кожу. По фото не понять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом! Мало что понятно, честно сказать. Вашем случае необходимо очная консультация, для проведения Дермотоскопии и решения вопроса об образовании.
Запишитесь на очную консультацию, лучше в КВД.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Рекомендовано посетить врача дерматолога очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Тактика будет понятна после осмотра
Либо наблюдать и не травмировать
Либо удалить с гистологией
Если будет клещ, отправить в лабораторию на исследование
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование травмировано
Сложно сказать что это в таком случае
Вам надо пролечить курсом 7-10 д левомеколь
Если не отпадет по итогу то осмотр у врача в дерматоскоп
Внешне на онко или что то плохое не похоже
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявление кавернозной гемангиомы -это доброкачественное сосудистое образование кожи
-Опасности не представляет!
Такой тип гемангиом обычно появляется в местах какого то травмирования,повреждения кожи
Может со временем проходить самостоятельно, а может и нет
В подобной ситуации обычно рекомендуется обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
Далее определиться с тактикой-оставить под наблюдение или удалить
-Исключить траматизацию образования
На клеща по фото непохоже!
Добрый день,по фото и жалобаи, предположительно ангиома - доброкачественное сосудистое образование.Возможно,стравмированное одеждой.
Удаляется лазером после дерматоскопии у врача дерматолога.
Это не клещ.
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиома
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.