Высокое давление

Ежедневно утром принимаю Эдарби Кло 40+12,5. Сегодня не помню принимала или нет. Забыла . Сейчас давление в 15-50. 147/94/70. Как мне быть в такой ситуации? Какую таблетку нужно принять? И когда мне принять Эдарби Кло? Подскажите, пожалуйста

Гипертония, варикоз, артрит
74 года

Здравствуйте
Не переживайте.
Эдарби кло можно выпить в течения дня ,препарат действует в течение суток.
Под контролем артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина Владимировна
Клиент

Регина Рафагатовна, всё дело в том, что я не помню, принимала таблетку утром или нет. Не знаю, как мне быть в таком случае

Здравствуйте! Так как неизвестно, принималось или нет, чтобы не было избыточного снижения, в такой ситуации возможно принять препарат экстренной помощи в частности, моксонидин 0.2-0.4 мг, и с завтрашнего дня продолжить эдарби Кло по вашей схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина Владимировна
Клиент

Алена Германовна, Дело в том , что я не помню, пила ли я эту таблетку сегодня утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина Владимировна
Клиент

Алена Германовна, я поняла, большое Вам спасибо! Приму моксонидин, только не знаю, что лучше 0,2 или 0,4 мг, или капотен 25 мг?

Можно 0.2 мг, потом посмотреть за состоянием, и при необходимости принять или ещё 0.2 мг, или капотен

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина Владимировна
Клиент

Алена Германовна, спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
В данном случае если сохраняются высокие цифры давления и не помните о приёме препарата, то можете принять ещё таблетку эдарби, это будет максимальной суточной дозой препарата, от одного приёма (даже дополнительного) ничего не будет, а пропуск может привести к скачку давления