Бартолинит под вопросом

Здравствуйте, что-то все не слава богу перед операцией. Теперь воспалилась борталиновая железа, сегодня почувствовала боль в левой половой губе и отек. Подскажите пожалуйста что делать? Намазала Синтомицин мазь. Нужно ли продолжить прием антибиотика Амоксиклав? Сегодня начинается менструация, а на 9 день цикла планировалась операция.

30 лет

Здравствуйте,
При пальпации сильная болезненность?
Если болезненность сильная, то лучше обратится в стационар.
Вам вскроют абсцесс. Проведут санацию. И к операции все восстановится.
Для постановки диагноза нужен очный осмотр.

Нет не сильная, но при ходьбе присутствует болезненность и когда сижу тоже. Абсцесс не вижу, только припухлость, прикрепила фото.

Вы амоксиклав уже начали принимать?

Амоксиклав принимала 7 дней с 28.04 по 4.05, на фоне воспаления лимфоузла подмышкой, тоже слева.

Принятый ответ

Больше принимать его не нужно. Вы закончили курс. Нужно местно приложить мазь метилурациловую или ихтиоловую.
Менять повязки 2 раза в день.
И наблюдать, если боли усилятся, то на очный осмотр

Здравствуйте. Если это действительно бартолинит, то можете принимать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 5 дней и прикладывайте Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта нужен очный осмотр

У меня аллергия на Левомеколь, подскажите чем можно заменить?

Принятый ответ

Попробуйте мазь Вишневского, прямо совсем немного на ватный диск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ранее уже начали приём Амоксиклава, то рекомендуют продолжать его приём до 7ми дней. Если еще не начинали, то сначала рекомендуют местную терапию мазью с АБ - компонентом, если в течение 2-3 дней не будет эффекта, обращаться в гинекологию.