Забыла переклеить Евра пластырь

Здравствуйте! В пятницу должна была наклеить третий Евра пластырь по счету, но закружилась и вспомнила об этом только среду, т. е. хожу со вторым пластырем лишнии 5 дней, как теперь быть, наклеить третий и в пятницу его снять или уже ничего не клеить?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!
В данной ситуации, если не наступило кровотечение отмены, вы можете наклеить пластырь, просто в результате этого может немного увеличиться цикл, или менструалоподобная реакция пойти раньше (на третьем пластыре). Также, учитывая перерыв в 5 дней дополнительно рекомендую барьерный метод контрацепции (презерватив), пока не наклеить новый пластырь в новом цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, можете сегодня использовать новый пластырь, просто немножко изменится цикл, пока 7 дней Используйте дополнительную контрацепцию, потом уже не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! В такой ситуации рекомендуется начать клеить пластырь из новой упаковки, то есть начать новый цикл, 7 дней сейчас использовать дополнительную контрацепцию презерватив. При появлении Кровянистых выделений, если будут доставлять дискомфорт, принимать кровоостанавливающее транексам.