Что делать если у ребенка температура 37.1 и никаких признаков болезни.

Добрый день. Ребенку 2.5 месяца, на ив. Появилась температура в 1.5 месяца, 37-37.1. Сходили к педиатру и лору, видимых признаков болезни не было. Ставила свечи вибуркол 2 раза в день 5 дней. Все прошло. Сейчас опять температура 37.1, горло не красное, соплей нету. Очень капризный, хотя сам по себе спокойный ребенок. В 2 месяца были на осмотре у педиатра, сказала, что десны опухшие, зубки где-то далеко лезут. Может ли быть это из-за зубов?

Нет
21 год

Здравствуйте!

У младенцев температура тела может повышаться до 37,5 в течение дня - это физиологическая норма.
Оправдано это несовершенной терморегуляцией, поэтому температура 37,1 при отсутствии видимых признаков инфекции может является физиологической для малыша такого возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Игоревна, ребенок в момент поднятия температуры очень капризный. Это тоже можно считать нормой? Хотя сам по себе ребенок спокойный. Спасибо за ответ.

Малыши первых месяцев жизни порой могут становиться капризнее, нужно понаблюдать