Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения после полового акта — вопрос №3211199

Добрый день!
Возраст 36 лет, принимаю Ярину.
Сразу после полового акта увидела незначительные кровянистые пятнышки на белье. Едва заметные. Ни боли, ни дискомфорта во время полового акта не было. Ранее такого тоже никогда не случалось, при регулярной, практически ежедневной половой жизни это первый случай. На утро попробовала применить тампон - абсолютно чистый, т.е. такое ощущение, что кровь была именно во время полового акта, после - ничего не кровило. Я очень мнительный человек, насколько опасен такой случай? Требуется срочный визит к врачу, или я могу пока наблюдать за состоянием, и обсудить проблему уже на плановом приеме? Из гинекологических патологий - киста яичника в прошлом, удалена хирургическим путем, больше ничего диагностировано не было.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно случилась микротравматизация слизистой. Если прошло больше года как были у гинеколога на осмотре, то стоит сдать онкоцитологию и сделать кольпоскопию, чтобы исключить эктопию шейки матки. В целом повода для беспокойства не вижу
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго, Светлана!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам рекомендуется посетить врача и осмотреть вас на кресле. Возможно где-то дефект на слизистой (натёртость, механическое повреждение) , также могут кровить шейка если на ней есть эрозия , эктопия и другие изменения. И также проведение узи малого таза (бывают и полипы )
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях очень важен осмотр на гинекологическом кресле , так как могла произойти травматизация слизистой и из-за этого образовалась такая симптоматика . Так же могут быть полипы цервикального канала , эктопия шейки матки либо небольшие кисты шейки , которые контактно могли подкровить
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам и здоровья