Проблемы с зачатием
Добрый день. Меня зовут Елена.Помогите пожалуйста в решении нашей проблемы. Второй раз замужем у меня и у мужа дети от первых браков есть.Мне 34 года, мужу 40 лет. В течении 8 месяцев не получается забеременеть. Анализы оба сдавали, всё в пределах нормы. По совету друзей муж начал пить Сперотон - уже 2 месяц принимает. Результатов ноль. Я взяла себе Прегнотон начала принимать. Подскажите может еще нужно что то принимать? И поможет ли данный комплекс? Есть вредные привычки оба курим. Заранее спасибо
Здравствуйте, если беременность не наступает, то рекомендуется обратиться на консультацию к репродуктологу, чтобы пройти полное обследование супружеской пары. Сдавал супруг спермограмму? Овуляции ощущаете? Менструации регулярные? Проходимость труб не проверяли?
Елена Федоровна, в нашем городе спермограмму не берут,а в ближайший у мужа по работе нет времени попасть, овуляцию не чувствую, хотя анал сдавала врач говорит всё норм, овуляция тоже
Елена, конечно рекомендуется сдать спермограмму, а вам отследить овуляцию по узи с 12 дня цикла, лучше конечно не тянуть и обратиться к репродуктологу
Здравствуйте
Если есть проблемы с зачатием, то рекомендуется обратиться на консультацию к репродуктологу, чтобы пройти полное обследование супружеской пары.
Препараты не панацея от болезней, но в комплексе всех пер играют свою роль тоже.
Ольга Анатольевна, репродуктологв у нас нет, а ехать в другой город у мужа нет времени из за загруженности в работе
Принятый ответ
Значит надо самостоятельно сдать весь спект анализов и обследований.
рекомендуется пройти:
- узи органов малого таза и молочных желез на 5-7 день менстуального цикла
-мазок на онкоцитологию шейки матки и впч
-пцр-мазок на иппп(хламидия, гонорея, микоплазма гениталиум, трихоманада)
-ОАК+ферритин
-кровь на биохимию (глюкоза, общий белок, аст, алт, билирубин, холестерин)
-группа крови и резус-фактор
-ОАМ
-кровь на антитела к краснухе, кори и ветряной оспе (в случае снижения или отсутствия антител рекомендована вакцинация, после вакцинации вопрос зачатия откладывается минимум на 1мес)
-кровь на вич, сифилис, гепатиты
-флюорографию легких если делали больше года назад.
-гистеросальпингография.
-спермогониев мужа.
Также рекомендован прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, препараты йода 200 мкг/сут, витамин д 2000 единиц в сутки минимум за 3 мес до зачатия.
Здравствуйте, Елена.
Если по анализам все в порядке, необходимо оценить наличие овуляции по УЗИ и сдать спермограмму мужу
В случае отсутствия беременности в течение года, необходимо обратиться к репродуктологу.
Препараты в составе имеют микроэлементы, рекомендуются к приему. Также эффективен инозитол (дикироген, актиферт)
Здравствуйте, в данном случае прежде всего необходимо выяснить причину отсутствия беременности, рекомендуется провести бак обследование, чтобы исключить воспалительный компонент , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и сделайте УЗИ малого таза, как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.