Консультация гинеколога /

ХГЧ прирост — вопрос №3211850

Здравствуйте, первый день последней менструации 8.04 по тестам овуляция была 20апреля, ПА был 19 апреля. Тест 30.04 показал 1-2недели.
ХГЧ
2 мая 53
4 мая 120
6 мая 220
Вопрос! На сколько это плохо? Что делать в таком случае? В интернете пишут много и страшно. Переживаю что прирост маленький.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такой прирост цифр принято считать как достаточный (даже отличный).
Норма прироста от 1,5 раз за 2 суток и более.
При достижении значений 1500 и более, обычно, рекомендуют подтвердить маточную беременность с помощью УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам ХГЧ можно предположить, что у вас прирост хороший и беременность развивается , растет хорошо, в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ в динамике и при приросте от 1000 контроль УЗИ омт, чтобы подтвердить маточную беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста у Вас хороший прирост .
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, по УЗИ видно при уровнях ХГЧ больше 1.500, не переживайте и обязательно принимайте витамины, всё у вас хорошо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! Да прирост небольшой, но допустимый (минимум 60% должен быть). В такой ситуации пока делать ничего не надо при отсутствие жалоб надо повторить хгч через 2 суток. УЗИ делать при задержке 7 дней и более или уровне хгч более 1000.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Повода для волнения вовсе нет. Прирост отличный. Хгч должен увеличиваться в 1,5-2 раза за 48 часов. Далее можете контролировать беременность так же по хгч, когда хгч будет более 2000 рекомендуют записаться на узи