Посинели ноги от крема
Здравствуйте, сейчас была на антицеллюлитном массаже, после массажа ног, мне на спину поставили банки, так как спина очень болит. Ноги намазали кремом разогреваеющим. По ощущениям просто грело. Но когда я встала с кушетки, у меня посинели ноги , внутренняя поверхность бедра, ляжки .я крем смыла, но мне очень страшно. Что это могло быть. Нужно ли мне скорую вызывать. Я уже накрутила себя , что это может быть тромб. Вчера еще делала лазерную эпиляцию, но только до колен. Там кремом мы не мазали
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, описанные Вами жалобы не являются тромбозом.
Для оценки прикрепите пожалуйста фотографию обеих ног стоя к данному вопросу.
.
Сейчас уже нет синевы. Я пока домой ехала с массажа, синева прошла. Но они такие синие были, у меня много сосудов мелких на ногах , может поэтому. Но такое в первый раз . Я уже много раз такие крема использовала. Может из-за банок? Отток крови прошел? У меня грыжа и протрузии . Банки первый раз поставили
Может ли что-то серьезное случиться с венами из-за того что , мелкие сосуды покраснели от крема, скажите пожалуйста?🙏
Ответьте пожалуйста. У меня еще болит спина в районе левой почки. Я на днях сделала узи. Сказали все нормально. Болит и отдает в низ живота. Сейчас прочитала, что может болеть так тромб почечный. Что-то я загнулась , ответьте пожалуйста
Синеву ног спровоцировать крем за счет разогревающего состава, произошло расширение сосудов. Это не опасно, но лучше не использовать подобные средства.
Боль в пояснице может быть связана с дорсопатией поясничного отдела позвоночника, рекомендуется консультация невролога.
Не читайте интернет и непроверенные источники.
Принятый ответ
Добрый день. На фоне использования местных кремов мог произойти спазм поверхностных мелких сосудов за счёт чего и изменилась окраска кожных покровов. Скорую вызывать не надо. Если в настоящее время ничего не беспокоит, то не переживайте и живете обычным образом жизни.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Не переживайте, ничего страшного не произошло, скорую вызывать не нужно. Это точно не тромбоз, просто сосудистая реакция такая, это некритично абсолютно.