СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как не допустить бронхит

Здравствуйте! Подскажите ,ребенку 5 лет, была температура 2 дня (6 дней назад) Где то внутри были сопли , лечим нос , синусэфрин 3 раза в день , промываем морской водой. 5 дней уже даем синупрет . Насморка почти нет , немного подкашливает , хрипов нет . Ночью прям закашливается , мокрота отделается , но с трудом . Вопрос в том что нужно еще чтобы не опустилось все в легкие и бронхи , частые бронхиты. Как можно предотвратить ? Может быть ингаляции подключить?

Пиелонефрит
5 лет
8 Мая 2025·Просмотров: 38·Софья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Софья. При кашле с вязкой мокротой эффективно добавление Бронхобоса в сиропе до 7-10 дней.
Ингаляции через небулайзер в таком случае можно делать с Беродуалом 5 капель+ 2 мл физ. р- ра, 2 р в день 5-7 дней. Скорейшего выздоровления малышу!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.