Маммография

Здравствуйте, задавала ранее вопрос, было на руках узи, нашли с неровными краями образование, сейчас пошла маммографию, результаты после праздников, помогите расшифровать, пожалуйста https://disk.yandex.ru/d/nXLlXZV5j2ADhA

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам УЗИ выявлен интрамаммарный лимфоузел. Ничего критичного нет. Лимфоузлы есть в норме в молочной железе. Выявленный лимфоузел нормальной структуры. Переживать не о чем. Дождитесь результата маммографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А что за образование, подскажите пожалуйста, кроме лимфоузла. На маммографии тоже видно его, и еще белая яркая точка. В правой груди.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на какой день менструального цикла вы проводили исследование? По описанию протокола узи ничего плохого не описанно. Обнаружено образование в правой молочной железе, по описанию похоже на фиброаденому. Для более детального исследований рекомендуется маммография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на 11 день. Маммографию сделала, есть только диск. https://disk.yandex.ru/d/nXLlXZV5j2ADhA Результатов нет. Беспокоит, что образование и кальцинат в правой груди.

К сожалению маммографию я посмотреть не могу, прикрепите её к своему сообщению. Точечные Микрокальцинаты это норма, ничего страшного если они есть. Если описана группа микрокальцинатов то тут требуется наблюдение. В таких случаях рекомендуется сделать контроль узи через 3 месяца в динамике, на 7-12 день менструального цикла.
Если на данный момент вас не беспокоит грудь то просто наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/nXLlXZV5j2ADhA