Низкий уровень в крови лейкоцитов и нейтрофилы

Здравствуйте.При повторном анализе лейкоциты стали ещё ниже, лейкоциты -2,23; эритроциты -3,54;гемотокрит-30,2;базофилы-0,3;нейтрофилы-34;нейтрофилы обсолютное к-во-0,80;лиффоциты-47,7;моноциты-15. Состояние: сильная слобость, головокружение и иногда потливость. Подскажите пожалуйста ,какие могут быть причины такого анализа и какие надо ещё сдать дополнительно.Спасибо!

Хр.Гастрит,колит ,холецистит,полинифрит
43 года

Здравствуйте!
Учитывая стабильное снижение лейкоцитов необходимо пройти дообследование на предмет герпесвирусных инфекций ( Эпштейн-Барр, ЦМВ, герпес-6), сдать антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам, аутоантитела ( антитела к фосфолипидам, антинуклеарные, анти- ДНК, антинейтрофильные антитела), с-реактивный белок, общую биохимию, витамины В12 , В9.

Далее с результатами анализов посетить терапевта или гематолога.

*Перед сдачей анализов пройти беседу с очным врачом, так как наиболее частые причины могут быть уже определены при расспросе по сопутствующим патологиям, жалобам, осмотре.