Копрограмма ребенка помогите расшифровать
Здравствуйте сдали копрограмму ребенка, ему 2.6 месяцев иногда стул бывает твёрдым, ходим раз в 2 дня а иногда каждый день, в анализах все значения нормальные кроме крахмала внутриклеточный и внеклеточный написано немного, так же остатки непереваренрй пищи значение фрагменты неправильной формы ,скажите нужно ли делать какое то лечение ?добавлю что ребёнок ночью пьёт грудное молоко в небольшом количество.
Здравствуйте
Крахмал и непереваренные фрагменты пищи в копрограмме у младенца на грудном вскармливании являются вариантом нормы в силу физиологической незрелости ферментной системы ЖКТ, специфическое лечение при таких состояниях обычно не назначают.