Экстренная контрацепция
Здравствуйте, возможна ли беременность и нужно ли принять Эскапел, если ПА был на следующий день после окончания месячных при нерегулярном менструальном цикле (но не менее 30 дней и продолжительности 6-7 дней)?
Нет
40 лет
Здравствуйте!
В подобных ситуациях беременность маловероятна, так как сразу после завершения менструации при таком длинном цикле овуляция не наступает + эндометрий после окончания менструации еще не готов для принятия оплодотворенной яйцеклетки. Поэтому, можно сделать вывод, что беременность невозможна.