Что вас беспокоит?
Может ли быть рмж ?
Здравствуйте вуйте, я уже задавала 2 раза вопрос , последний вот тут https://sprosivracha.com/questions/3182827-rak-grudi Врач с поликлинники сказала пересдать мазок в лаборатории другой , перестала в инивтро и инвитро сделало совсем другие результаты, указывают что зла в цитологии из отделяемого мазка отпечатка с соска нет злокачественности. Но так же акцент именно на правую железу, что там воспаление. Так же повторила два дня назад Узи, уже как положено по дням цикла , ничего врач снова не увидел. Правда указал что есть нечто похожее на лимфоузел , надеюсь это он и есть а не опухоль. Что мне думать скажите пожалуйста я уже скоро поседею просто. Мрт назначено аж на 19 мая
Здравствуйте!
Как я уже писала в ответе на предыдущий вопрос, атипия может возникать при воспалении. Что и подтвердила повторная цитология.
По УЗИ молочных желез выявлена норма. Выявленный лимфатический узел совсем не подозрителен на злокачественность.
Поводов для беспокойства нет.
Мадина Магамедовна, спасибо вам за ваши ответы. А могло быть результат инвитро ошибкой ? Ну ведь странно же или при воспалении тоже присутствуют всякие разные зроматины и ядрышки ? Я извелась уже вся , 3 неделю не живу просто
Может быть такое что один мазок показал зло а при передаче не показал ? Вытекли может другие клетки с протокол;, так бывает
Просто другой мазок тоже зло ее показал, показал атипичные клетки, которые могут быть в том числе и при воспалении.
Мадина Магамедовна, но вероятность Риж все же есть?
Тут ещё с Мрт сложность, надеюсь сделают, у меня в канале зуба оказывается осколок стоматологического инструмента уже похоже много лет.
Если мне откажут в процедуре, как ещё можно проверить грудь ?
Принятый ответ
Учитывая результаты УЗИ, маммографии, цитологического исследования риск рака минимален.
Здравствуйте
По результату цитологического заключения данных за злокачественный процесс нет. По узи исследованию также данных за патологию молочных желез не обнаружено, также описан нормальный лимфатический узел. Данных за обьемное образование нет. Спокойно проходите до обследования.
Рустам Гамирович, спасибо за ваш ответ ! Но я уже извелась совсем.
Почему цитологии разные ? Можно ли верить инвитро.. или при воспалении тоже могут быть разные хроматины и ядрышки ? Может быть такое что один мазок показал зло а при передаче не показал ? Вытекли может другие клетки с протокол;, так бывает ?
Принятый ответ
Атипичные клетки могут быть при воспаление так часто бывает
Здравствуйте, по предоставленным данным по цитологии не обнаружено клеток злокачественного роста.
По УЗИ молочных желез не обнаружено подозрительных узлов за опухолевый рост, нужно успокоиться, и проходите планово мрт,.
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 20151 ответ
- 7 Сентября 201927 ответов
- 27 Декабря 20194 ответа
- 13 Января 202010 ответов