Не могу пять что это такое

Родила 07.05.2025,было пкс. У нас уже со второго дня какие то высыпания. Сегодня вот это, что это может быть? Очень переживаю. Каждый день что то новое высыпает

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если вопрос касается ребёнка, оо переадресуйте вопрос педиатру, это можно сделать в настройках вопроса. Если вы находитесь в роддоме, то этот вопрос можно задать вашему педиатру, который ежедневно смотрит ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения Сергеевна, спасибо.
Вопрос по теме, не могу сходить в туалет по большому давно, и вот КС, так и не охота. Что делать?

Надо сходить обязательно! Поставьте клизму, можно микролакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения Сергеевна, вот появились позывы, но опорожнится не могу, как будто не выходит само, хотя охота было

После клизмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения Сергеевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения Сергеевна, можете посмотреть послеродовой живот. Он уйдёт? Фото прикрепила

Конечно живот станет меньше, прошло ещё совсем немного времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения Сергеевна,т.е такая форма живота нормальная и он уйдёт?

Если нет диастаза( расхождения) мышц живота то уйдут. Диастаз надо очно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обязательно показаться педиатру на очный осмотр в роддоме. Это может быть связано с тем, что ребёночка очень плотно одевали!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, Могли бы вы посмотреть мой шов?
Врач смотрел, сказала нормально всё, но начала выделяться жидкость.
Я поднимаю на кормление ребёнка, укачиваю сидя на руках. Я правильно делаю?

Здравствуйте, все правильно делаете! Сможете фото приложить шва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, прикрепила

Отделяемое светлое, пока только обработка, выделения должны прекратится через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо. Я малыша укачиваю стоя на руках, это тоже можно после КС. Недолго

Абсолютно нет противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо.
Подскажите ещё когда можно ложиться на живот, для сокращения матки и на какой день после КС?

Можно ложится, даже нужно аккуратно, уже впервые сутки, чтобы матка хорошо сокращалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, сколько по времи лежать?

Здравствуйте, сколько есть возможность лежать, столько и лежите на животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, то что есть покраснения это норма?

Да после операции это норма, до 2 месяцев покраснение может сохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте

Похоже на акне новорожденных

Но лучше всего задать этот вопрос педиатру на очном осмотре , чтобы доктор мог вблизи осмотреть сыпь

Так же здесь тоже можно переадресовать вопрос педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, Екатерина Николаевна, Могли бы вы посмотреть мой шов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, можете посмотреть послеродовой живот. Он уйдёт? Фото прикрепила

Здравствуйте

Конечно , уйдет , живот сразу же после родов не исчезает , он втягивается постепенно в течение 1-2 месяцев .

Со швом у вас все в порядке , он свежий , только начинает заживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ещё прикрепилафото шва, там покраснения, это нормально?

А вас абсолютно нормальный шов , соотвествующий дню после ОКС . Все в порядке . Идет процесс заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Учитывая, что ПКС было 07.05.2025, то вероятнее всего вы находитесь еще в роддоме, задайте этот вопрос педиатру на обходе, требуется очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Владимировна, можете посмотреть послеродовой живот. Он уйдёт? Фото прикрепила

Послеродовый период длится в течении 42 дней после родов, в течение которого у вас происходит инволюция(обратное развитие) органов и систем, которые подверглись изменениям в связи с беременностью и родами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже что у вашего малыша акне новорожденных, не переживайте, но лучше, конечно же, переадресовать ваш вопрос педиатрам и неонатологам.
Так как вы сейчас, вероятнее всего, находитесь в роддоме, то к вам должен каждый день приходить и педиатр и медсестра