Бросает в жар

Здравствуйте, мне 27 лет , 9 месяцев назад родила , естественные роды, полностью на гв , неделю как начались непонятные приливы , в основном горит спина и грудная клетка , может весь день беспокоить, непонятное состояние , еще плюс жара на улице ,температура тела не поднимается , у меня обнаружили полип в цервикальном канале , буду удалять, во время беременности был гипотиреоз, но после родов не контролировала и не пила таблетки, скажите что это может быть , какие анализы нужно сдать ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Белла! Менструации уже восстановились регулярные или нет? В такой ситуации да, в первую очередь проверить функцию щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, дальше по результатам. Какой у Вас рост и вес? Давление не повышается?

Рост 173 вес 90 , месячные начались когда ребенку было 3 месяца, идут регулярно , давление не повышается , делала экг, сказали синусовая тахикардия

В такой ситуации сдать кровь на ТТГ, в любой день утром натощак, и снижать вес, если ТТГ будет выше 4 решать вопрос с Эндокринологом с приемом тироксина

Ттг в норме , ферритин 11,5, скажите это мало?

Да, ферритин низкий, оптимальный уровень 40-60, в такой ситуации рекомендуется прием препаратов железа 2 месяца, далее контроль ферритина. Железо принимать вечером через 2 часа после ужина, запивать целым стаканом воды

Принятый ответ

Так же очень низкий уровень витамина д, рекомендуется не ниже 30, в идеале 50-70, в такой ситуации рекомендуется прием витамина д 6000-8000 ме в сутки 2 месяца, далее постоянная профилактическая дозировка 2000 ме.

Спасибо большое

Добрый день! Это может быть проявлением гипотиреоза или гипертиреоза. Надо сдавать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, ферритин, витамин Д. Делать узи щитовидной железы и дальше решать вопрос о лечении . .

Бэлла здравствуйте!
Если приливы жара никак не связаны с циклом
Необходимо сдать кровь ОАК гормоны ЩЖ ТТГ Т3СВ Т4СВ АТ к ТПО
Вит Д ферритин железо

Ночью хорошо спите
Не бывает таких эпизодов жара ночью?
До каких цифр повышается пульс?
Не было ли стрессов переживаний за последние месяцы?

Ребёнок из за зубов сейчас беспокойно спит, поэтому можно сказать у меня хроническая бессонница , прерывистый сон , каждые 2-3 часа просыпаюсь, ночью вроде не бывает жара , стресс был жуткий, за последние два месяца муж попал в аварию , потом я сама с ребенком лежала в больнице , постоянно плакала и нервничала , пульс не проверяю , потому что давление не беспокоит

Завтра буду анализы сдавать

Ваше самочувствие связано скорее всего со стрессом
Можно порекомендовать приримать
Магний
Пассифлору ( эдас 306)
Вреда организму не будет
По улучшению самочувствия будет заметно в течении недели
Всего хорошего вам

Хорошо

Ферритин 11.5, скажите это очень мало ?

Здравствуйте. После родов обязательно необходимо проверять состояние щитовидной железы, часто гипотиреоз имеет разные фазы течение, и после родов бывают ухудшения гормонального статуса , особенно в 1е 3 месяца. Необходимо крнтрол ан на ттг, т4св , т3 св, антипоа к тпо. Как аейчас 3 вас ходят месячные?

Цикл 26-28 дней , идут регулярно , но в этот раз прям перед месячными постоянно кружилась голова , а после окончания месячных начались уже эти приливы , до этого меня ничего не беспокоило поэтому не проверяла щж

Принятый ответ

Если сильно кружилась голова, необходимо сдать ферритин, сыв железо в добавок к обследованию щит железы.

Прикрепила файл , ферритин 11.5 , скажите это мало ?