Результатs жидкостной цитологии бы расшифровать
"Определяются клетки с признаками атипии, группы клеток цилиндрического эпителия с реактивными изменениями.." "Выраженные изменения клеток плоского эпителия" HSIL, CIN2, CIN3, CIS
нет
34 года
Здравствуйте!
СIN II и III в настоящее время объединяются под термином HSIL это дисплазия тяжёлой степени, т.е.предраковое состояние.
СIN - это неинвазивная карцинома, злокачественное образование которое не прорастает дальше подслизистого слоя и не метастазирует.