Одноплодная ли беременность?

Добрый день! овуляция и па 17-18 апреля первый день последних месячных - 1 апреля хгч 1 мая - 148.9 хгч 3 мая - 359.0 хгч 9 мая - 4396.9 узи 5 мая (результат прикрепляю), узист утверждает что одно плодное яйцо...а я вижу второе выше...мне же не кажется? и хгч растет быстрее, больше чем в 2 раза чувствую себя хорошо, на второе узи 16 мая пойдем в гинекологу не ходила, на учет еще не встала, жду второго узи пью фемибион 1 Подскажите пожалуйста, как вы считаете нормальный ли прирост хгч, и одноплодная ли беременность? (в роду были близнецы, поэтому переживаю, но буду рада и 2 м)

тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный прирост ХГЧ, он может быть и при двойне и при одноплодной беременности, в этом случае для точной визуализации нужно просто пройти УЗИ немного позже и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, вам не кажется что выше 1 плодного яйца будто второе?

К сожалению фото оценивать не информативно, нужно присутствовать в самом моменте проведения обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Когда лучше идти вставать на учет в жк? После того как услышат сердцебиение?

Да все верно

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ, по результатам сложно точно сказать о многоплодной беременности. Результат лишь говорит о ее развитии.
Рекомендую повторить узи через 10-14 дней.
По фото больше данных за одноплодную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем в таком положении лечить кашель?

Была зеленая слизь из носа
Начала промывать долфином, подключилось горло
Полоскаю фурацилином
Чай с липой
Стрепсилс пастилки рассасываю
Синупрет таблетки пью
Мукалтин рассасываю
Мажу крылья носа доктор мом

Ночью сильные приступы кашля со слизью
Подходит ли такое лечение? Или что то убрать

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас нормальный прирост ХГЧ, соответствует двукратному повышению через 48 часов.
По УЗИ четко визуализируется одно плодное яйцо, выше больше похоже на «ложное» плодное яйцо (скопление жидкости) либо остаточную полость
Для более точного диагноза необходим контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч прирост норма, такой может быть и при одном , и при двойне. По узи верхнее тоже похоже на плодное яйцо, но ещё так может визуализироваться киста эндометрия. Все будет ясно на следующем узи, когда появится эмбрион. Легкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо! Мне тоже кажется это второе ПЯ…с эндометрием у меня никогда не было проблем не было, месячные всегда во время, цикл стабильный с 14 лет

Как считаете, 16 мая уже будет слышно сердцебиение?

Да, Вероника, уже будет слышно сердцебиение

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проблематично утверждать о вероятности многоплодный беременности. Прирост хгч очень хороший, он говорит только о прогрессировании беременности. В дальнейшей для определения плодного яйца и его структуры проводятся узи в первом триместре.
В данном случае повторите узи через 10-14 дней.

Здравствуйте, на данный момент видно одно плодное яйцо , в динамике можно выполнить ультразвуковое исследование в динамике. Рост хгч не говорит о многоплодной беременности, может быть и при одно- так и многоплодной беременности

Здравствуйте, хгч растет отлично, о количестве плодных яиц он не скажет, тут ориентируемся по узи, по фото больше данных за одноплодную беременность, но утверждать это точно нельзя, повторите узи через 10 дней и будет уже точно понятно,сейчас структуры очень маленькие, можно и перепутать.