Как понять, что гемоглобин нормальный, а сывороточное железо низкое
Началась слабость постепенно, выявили низкий уровень железа, вопрос, могло ли железо не всасывается из за долгого употребления омепразол, разо и гевискона, я прочитала в интернете что возможно, так ли
Здравствуйте причиной железодефицитной анемии может быть заболевание желудочно-кишечного тракта, которые вы вероятно и лечили. Вам необходимо сдать анализ крови на ферритин трансферрин сывороточное железо для коррекции лечения анемии
Светлана, дело в том что я жкт не лечила, а пила долго омез потому что врачи назначали к другим препаратам чтобы не испортить желудок, с желудком все в порядке, я проверяла
Светлана, сывороточное железо 5,гемоглобини127,после месячных стало ещё хуже, пью сорбифер 2 таблетки, может увеличить дозу до 3,я их нормально переношу
Светлана, анализы в данный момент сдать не могу потому что жуткая слабость и очень низкое давление