Высыпания на шее
Между шеей и ключицей в ложбинке появились высыпания,похожие на укусы,скученные,очень чешутся.Месяц назад была сильная крапивница на фоне нервного срыва.Год назад родила третьего ребёнка.Высыпания зудят и медленно опоясывают шею.Применяю крем неотанин,зуд прекращается на пару часов.
Добрый день.
Больше похоже на аллергическое проявление . Возможно из за ношения украшений на шеи.
Рекомендую принимать супрастин и мазать это место фенистилом.
Алексей, я не ношу украшений на шее.
Это было лишь предположение.
Но много чего другого могло это вызвать, новый свитер допустим.
Необходимо подумать.
Но похоже больше на аллергическую реакцию.
На вкус насекомого не похоже.
Добрый день! Это проявление аллергического дерматита . Лоратадин по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день, 1 час после еды , крем элаком 2 раза в день курс лечения 10-14 дней, гипоаллергенная диета , исключить сладкое и красное, мучное, кофе и алкоголь, контакт с бытовой химией химией , парфюм ,
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Добрый день! Аллергическая реакция, новой одежды, украшений, парфюма порошка не было?
1 раз в день ксизал 7 дней, наружно комфодерм К 1 раз в день 5 дней.
Здравствуйте Жанна! По фото - аллергический дерматит. Крем адвантан 2 раза в день, 5-7 дней. Внутрь таб зиртек по 1 таб в сутки. Желательно не пользоваться духами.
Здравствуйте! Аллергический дерматит.Гипоаллергенная диета, ношение х/б, светлой одежды, ограничьте применение косметики в области шеи.
Крем "элоком" или "комфодермК" 1 раз в день 7-10 дней.
Возможно применение таб Эриус ( или дезал) 1 таб 1 раз в день, если не кормите грудью.
Здравствуйте Жанна.
Кроме аллергического дерматита, я бы не исключал Опоясывающий герпес.
По этому фото различить эти 2 заболевания невозможно, а лечение у них разное.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Михаил, нет такой возможности на данный момент.На фоне чего может появиться опоясывающий герпес???
Опоясывающий герпес может появляться на фоне простуды, переохлаждения, снижения иммунитета.
Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Принимайте цетрин по 1 т в сутки 10 дней и крем акридерм 2 раза в день мазать высыпания. Гипоаллергенная диета.