Консультация невролога /

Расшифровка МРТ — вопрос №2173849

Добрый день. У мужа неделя болит шея, не может нормально двигаться и спать. Сходили к неврологу и она выписала лечение (фото лечения прилагаю), от него лучше не становится. Сегодня сделали МРТ шейного отдела позвоночника. Посмотрите пожалуйста результат МРТ и подскажите, оставить такое же лечение или что-то поменять? И каким уколом можно снять боль?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гайморит

Невролог
Здравствуйте! Отдаёт ли боль в руку, есть ли онемение пальцев? Есть ли ограничение при поворотах головы в стороны? Можно добавить дексаметазон 1.0 в/м 5 дней и поменять мидокалм на тизанидин 2 мг на ночь(у него больше доказанной эффективности)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте, и боль отдает в руку и пальцы начали неметь, и при поворотах боль.

Невролог
В таком случае добавить дексаметазон,тизанидин и оставить целекоксиб или заменить его на диклофенак 3.0в/м 5 дней.
Место тепло или холод, гель с нпвс. Ограничение физ нагрузки.
При стихании острого периода аккуратно добавить лфк, можно массаж
Клиент
Анастасия Юрьевна, ставить уколы и дексаметазон и деклофенак? Или какой-то из них?
Невролог
Если боль выраженная и легче не стало,то и то и то,но в разных шприцах. При стихании боли можно убрать дексаметазон через 2-3 дня
Клиент
Анастасия Юрьевна, можно ли сейчас уколоть кетонал, чтобы снизить боль?
Невролог
Можно половину суточной дозировки, если до этого уже был другой нпвс. Или начать дексаметазон
Клиент
Анастасия Юрьевна, утром пил таблетку целекоксиба
Невролог
В таком случае можно уколоть 1ампулу
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
По результатам МРТ есть 3 грыжи дисков. Все они с компрессией корешков.
+ Мелоксикам 1,5 мл + Дексаметазон 1,0 мл (смешать в одном шприце) внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
- продолжить Мильгамма
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, можно ли сейчас уколоть кетонал, чтобы снять боль?
Невролог, Рентгенолог
Можно Кетонал, но лучше смесь Мелоксикам+Дексаметазон.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас описывают 3 грыжи с корешковой компрессией.
По лечению рекомендую:
Р-р.Дексаметазон 4,0 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней;
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).