Сильный отек глаз после процедуры вельвет ресницы

Делала процедуру 06.05. С каждым днем отек все сильнее. Левый глаз почти закрылся, зуд и волдырики на веках и на нижних и верхних ресницах. Принимала лоратадин, супрастин. Маз гидрокартизон. Холодный компресс из пакетиков чая, обрабатывала хлоргексидин. Что делать? Помогите… умоляю…

Нет
31 год

Здравствуйте!

Скорее всего развилась аллергическая реакция на компоненты, использованные в процедуре.
Для уменьшения отёка рекомендуется продолжить приём антигистаминных препаратов ( Супрастин, Зодак)
Местно для снятия отёка лучше использовать чистую ткань, смоченную холодной водой ( или смоченные ватные диски, предварительно положив на несколько минут в холодильник)
При таком выраженном отёке можно вызвать скорую помощь для введения в/м Преднизолона.
Если отёк нарастает необходима очная консультация врача дерматолога.